Обращение врачей к родителям севастопольских детей

*Обращение врачей к родителям севастопольских детей*

Уважаемые родители!

Мы, севастопольские врачи, призываем вас сделать детям прививки от гриппа.

Сейчас мы находимся на передовой борьбы с коронавирусом. Среди заболевших есть и дети.

Опасность предстоящего эпидсезона в том, что наслоение COVID-19 и гриппа может привести к очень печальным последствиям для здоровья.

Всё городское медицинское сообщество призывает не верить слухам и заказным статьям «антипрививочников» из интернета.

Мы лечили многих малышей от тяжёлых осложнений после перенесённого гриппа. Далеко не всегда болезнь проходит без последствий для здоровья.

Врачи делают прививки сами и вакцинируют своих детей и всех родственников. Потому что прививка – это безопасно. Прививка – это защита иммунитета.

Прививка позволит защитить вашего ребёнка, поскольку риск заболеть будет минимальным, и всю вашу семью. Позаботьтесь о бабушках и дедушках — они сейчас в зоне особого риска.

Сейчас очень важно правильно оценить угрозу, ответственно отнестись к вакцинации, позаботиться о здоровье своих близких.

Помните: на вас лежит полная ответственность за здоровье и жизнь ваших детей.

Сделать прививку можно и нужно в поликлинике по месту прикрепления, в школе или в детском саду.

Берегите себя и своих детей.

Дата публикации — 03.11.2020